a
Bolo de CenouraReferência:
6000313
Resumo da avaliação do produto
Bolo de cenoura. Produto cozido e ultracongelado.
Bolo de Cenoura de 63 gr com 40 unidades por caixa pronto para consumir após 30 minutos de descongelação.
Ingredientes:
Cenoura (33%), farinha composta (farinha de TRIGO, açúcar, amido de TRIGO, OVO em pó, soro de LEITE, gordura vegetal (palma) (contém proteína do LEITE), levedantes (E450, E500, E503), espessante (E415), emulsionantes (E475, E471), sal, conservante (E200), corante (E160a, E161b)), açúcar, água, óleo (girassol) e conservantes (E200 e E202).
Quantidade: Caixa 40 UN
Método Preparação
| Tempo de Descongelação (min) | 30min |
| Quantidade: | Caixa 40 UN |
| Peso Unidade: | 63.0G |
| EAN: | 5603152300865 |
Dimensão
| Largura: | 290.000 MM |
| Comprimento: | 390.000 MM |
| Profundidade: | 140.000 MM |
Valores nutricionais (/100 g)
| Proteinas (g) | 3.1g |
| Hidratos de carbono (g) | 39.7g |
| dos quais açúcares (g) | 26.8g |
| Lípidos (g) | 12.1g |
| dos quais saturados (g) | 1.6g |
| Energia (kcal) | 276kcal |
| Energia (kj) | 1161kJ |
| Sódio (g) | 0.2g |
| Sal (g) | 0.5g |
Alergéneos
| OVO | Contém |
| GLUTEN | Contém |
| SEMENTES DE SÉSAMO | Presente na linha de produção |
| SOJA | Presente na linha de produção |
| LEITE | Presente na composição produto |
| FRUTOS CASCA RIJA | Presente na linha de produção |
