a
A frescura do limão combina na perfeição com o toque delicado das sementes de papoila. Uma Cookie Americana surpreendente, equilibrada e irresistível para diversificar a sua oferta.
Ingredientes:
farinha composta (farinha de TRIGO fortificada (farinha de TRIGO, cálcio, niacina, ferro, tiamina), açúcar, óleo vegetal (colza), açúcar demerara (açúcar, melaço de cana), OVO em pó, soro de LEITE em pó (LEITE), dextrose, agente levedante (E500(ii)), xarope de glicose, aroma natural, sal), pepitas de cobertura branca (açúcar, gordura vegetal (palmiste, palma), soro de LEITE em pó, LEITE magro em pó, emulsionante: lecitina de SOJA e aromas), água, margarina (óleos e gorduras vegetais (palma, girassol, coco, colza, soja, em proporções variáveis), água, emulsionante (E471 e E322 (girassol)), acidificante (E330)), aroma natural de limão, sementes de papoila, corante (E160 a(i)) e 0.1% sumo de limão.
Quantidade: Caixa 54 UN
| Tempo de Descongelação (min) | 60min |
| Quantidade: | Caixa 54 UN |
| Peso Unidade: | 75.0G |
| EAN: | 5603152030267 |
| Largura: | 280.000 MM |
| Comprimento: | 390.000 MM |
| Profundidade: | 105.000 MM |
| Proteinas (g) | 4.7g |
| Hidratos de carbono (g) | 63.7g |
| dos quais açúcares (g) | 38.9g |
| Lípidos (g) | 17.8g |
| dos quais saturados (g) | 8.2g |
| Energia (kcal) | 436kcal |
| Energia (kj) | 1831kJ |
| Fibra (g) | 1.4g |
| Sal (g) | 0.4g |
| OVO | Contém |
| MOSTARDA | Presente na linha de produção |
| GLUTEN | Contém |
| SEMENTES DE SÉSAMO | Presente na linha de produção |
| AIPO | Pode conter |
| SOJA | Presente na composição produto |
| LEITE | Presente na composição produto |
| FRUTOS CASCA RIJA | Presente na linha de produção |
| Vegetarianos | Sim |
| Certificação UTZ | Sim |
| Sem óleo palma | Sim |
