a
Resumo da avaliação do produto
Clássica, indulgente e sempre irresistível. A nossa Cookie Americana com pepitas de chocolate oferece uma textura envolvente e um sabor intenso, ideal para conquistar todos os momentos de consumo.
Ingredientes:
farinha composta (farinha de TRIGO fortificada (farinha de TRIGO, cálcio, niacina, ferro, tiamina), açúcar, óleo vegetal (colza), açúcar demerara (açúcar, melaço de cana), OVO em pó, soro de LEITE em pó, dextrose, agente levedante (E500(ii)), xarope de glicose, aroma natural, sal), água, 6,5% chocolate negro em cubos (açúcar, pasta de cacau, dextrose, manteiga de cacau, emulsionante (E322 (girassol)), aroma natural de baunilha), 6,5% chocolate de LEITE em cubos (açúcar, LEITE em pó, manteiga de cacau, massa de cacau, soro de LEITE em pó, emulsionante (E322 (SOJA)), extrato natural de baunilha), açúcar mascavado, margarina (óleos e gorduras vegetais (palma, girassol, coco, colza, soja, em proporções variáveis), água, emulsionante (E471 e E322 (girassol)), acidificante (E330)), LEITE em pó, aroma, sal.
Quantidade: Caixa 56 UN
| Tempo de Descongelação (min) | 60min |
| Quantidade: | Caixa 56 UN |
| Peso Unidade: | 75.0G |
| EAN: | 5603152030243 |
| Largura: | 280.000 MM |
| Comprimento: | 390.000 MM |
| Profundidade: | 105.000 MM |
| Proteinas (g) | 5g |
| Hidratos de carbono (g) | 66.6g |
| dos quais açúcares (g) | 43.5g |
| Lípidos (g) | 14.1g |
| dos quais saturados (g) | 5.1g |
| Energia (kcal) | 416kcal |
| Energia (kj) | 1752kJ |
| Fibra (g) | 1.7g |
| Sal (g) | 0.7g |
| OVO | Contém |
| MOSTARDA | Presente na linha de produção |
| GLUTEN | Contém |
| SEMENTES DE SÉSAMO | Presente na linha de produção |
| AIPO | Pode conter |
| SOJA | Presente na composição produto |
| LEITE | Presente na composição produto |
| FRUTOS CASCA RIJA | Presente na linha de produção |
| Vegetarianos | Sim |
| Certificação UTZ | Sim |
| Sem óleo palma | Sim |
