a
Resumo da avaliação do produto
Massa meio-folhada com cobertura de cereais e recheio de carne, fiambre e queijo. Produto ultracongelado.
Panike® C35 de 173 gr com 35 unidades por caixa. Produto preparado em 15 minutos após fermentação.
Ingredientes:
farinha de TRIGO, margarina (óleos e gorduras vegetais (palma, girassol, soja, colza em proporções variáveis), água, emulsionante (E471), acidificante (E330)), recheio de carne (16%) (água, carne de bovino, afiambrado popular (carne e gordura de suíno, água, fécula de batata, sal refinado, proteína de SOJA, proteína de porco, emulsionantes (E451, E450), antioxidantes (E316, E331), conservante (E250), gelificantes (E407, E508, E516 e dextrose), aroma e aroma de fumo), chourição (carne e gordura de suíno, água, proteína de SOJA, antioxidantes (E316, E325), pimento, sal, emulsionante (E451), açucar, extrato de pimentão, alho (SULFITOS), especiarias e conservante (E250)), proteína de SOJA, concentrado de tomate, cebola, vinho branco (SULFITOS), sal, farinha de TRIGO , amido de milho, caldo líquido de carne (água, sal, aromas, extrato de carne, extrato de levedura, gordura bovina, concentrado de sumo de cebola, amido de milho modificado, regulador de acidez (E330), espessante (E415), óleo de girassol, alho em pó, antioxidante (extratos de rosmaninho)), piri piri, oregãos e alho), água, queijo fundido (10%) (queijo (LEITE), amidos modificados, soro de LEITE, sais de fusão (E331, E339), sal, agente gelificante (E407)), fiambre (10%) (carne e gordura de suíno, água, carne separada mecanicamente de suíno, fécula de batata, amido, sal refinado, proteína de SOJA, soro de LEITE, proteína de porco, emulsionantes (E451, E450, E471), gelificantes (E407, E508, E516, E425, E415 e dextrose), antioxidantes (E316, E331, E301, E321), regulador de acidez (E262), conservante (E250) e aroma), levedura, açúcar, melhorante (GLÚTEN de TRIGO, antiaglomerante (E170), farinha de TRIGO, emulsionante (E472e (colza)), fibra de TRIGO, dextrose, farinha de malte de TRIGO, agentes de tratamento da farinha (E300, E920), enzimas (TRIGO)), sal, mistura de sementes (flocos de TRIGO, sementes de linhaça dourada e sementes de linhaça castanha) e goma guar. linhaça castanha) e goma guar.
Quantidade: Caixa 35 UN
| Temperatura Fermentação (ºC) | 30°C |
| Tempo Fermentação (min) | 90min |
| Humidade (%) | 90% |
| Pré-aquecer o forno (ºC) | 180°C |
| Pincelar com ovo | Sim |
| Temperatura de Cozedura (ºC) | 180°C |
| Tempo Cozedura (min) | 20min |
| Quantidade: | Caixa 35 UN |
| Peso Unidade: | 173.0G |
| EAN: | 5603152101103 |
| Largura: | 290.000 MM |
| Comprimento: | 390.000 MM |
| Profundidade: | 140.000 MM |
| Proteinas (g) | 9.2g |
| Hidratos de carbono (g) | 25.3g |
| dos quais açúcares (g) | 4.9g |
| Lípidos (g) | 16.8g |
| dos quais saturados (g) | 7.8g |
| Energia (kcal) | 294kcal |
| Energia (kj) | 1227kJ |
| Sódio (g) | 0.6g |
| Fibra (g) | 2.4g |
| Sal (g) | 1.5g |
| MOLUSCOS | Pode conter |
| Peixe | Pode conter |
| OVO | Pode conter |
| MOSTARDA | Presente na linha de produção |
| DIÓXIDO DE ENXOFRE E SULFITOS | Contém |
| CRUSTÁCEOS | Pode conter |
| GLUTEN | Contém |
| SEMENTES DE SÉSAMO | Presente na linha de produção |
| AIPO | Pode conter |
| TREMOÇO | Pode conter |
| AMENDOINS | Pode conter |
| SOJA | Presente na composição produto |
| LEITE | Presente na composição produto |
| FRUTOS CASCA RIJA | Presente na linha de produção |
| Sem corantes artificiais | Sim |
| Certificação RSPO | Sim |
