a
Resumo da avaliação do produto
Massa brioche com recheio de chouriço. Produto ultracongelado.
Brioche com Chouriço de 140 gr e 55 unidades por caixa. Produto preparado em 20 minutos após descongelação.
Ingredientes:
Farinha de TRIGO, chouriço (32%) (carne e gordura de suíno, água, amido, antioxidantes (E325, E316), proteína de SOJA, pimento, sal, emulsionante (E452), açúcar, especiarias, extrato de pimentão, alho e conservante (E250)), água, margarina (óleos e gorduras vegetais (palma, girassol, coco, soja, em proporções variáveis), água, sal, emulsionantes (E471, E322), aromas, acidificante (E330), conservante (E202), antioxidantes (E304i, E306), corante (E160)), OVO, levedura, açúcar, melhorantes (GLÚTEN de TRIGO, farinha de TRIGO, emulsionante (E472e (colza), E471), antiaglomerante (E170), fibra de TRIGO, dextrose, farinha de malte de TRIGO, agentes de tratamento da farinha (E300, E920), corantes (E160a, E160bii) e enzimas (TRIGO)), sal e glicose.
Quantidade: Caixa 55 UN
| Tempo de Descongelação (min) | 30min |
| Pré-aquecer o forno (ºC) | 160°C |
| Pincelar com ovo | Já pincelado com ovo |
| Temperatura de Cozedura (ºC) | 160°C |
| Tempo Cozedura (min) | 20min |
| Quantidade: | Caixa 55 UN |
| Peso Unidade: | 140.0G |
| EAN: | 5603152010313 |
| Largura: | 290.000 MM |
| Comprimento: | 390.000 MM |
| Profundidade: | 180.000 MM |
| Proteinas (g) | 10.6g |
| Hidratos de carbono (g) | 34.5g |
| dos quais açúcares (g) | 5.8g |
| Lípidos (g) | 14.1g |
| dos quais saturados (g) | 5.4g |
| Energia (kcal) | 314kcal |
| Energia (kj) | 1313kJ |
| Sódio (g) | 0.7g |
| Fibra (g) | 3.1g |
| Sal (g) | 1.7g |
| Peixe | Pode conter |
| OVO | Contém |
| MOSTARDA | Presente na linha de produção |
| DIÓXIDO DE ENXOFRE E SULFITOS | Contém |
| GLUTEN | Contém |
| SEMENTES DE SÉSAMO | Presente na linha de produção |
| SOJA | Presente na composição produto |
| LEITE | Presente na linha de produção |
| FRUTOS CASCA RIJA | Presente na linha de produção |
