a
Resumo da avaliação do produto
Croissant de massa meio-folhada com recheio de chocolate. Produto ultracongelado.
Panike® de Chocolate Redondo de 105 gr com 46 unidades por caixa. Produto preparado em 20 minutos após descongelação.
Ingredientes:
Massa: farinha de TRIGO, margarina (Gorduras vegetais (palma) e óleo vegetal (colza), água, emulsionantes (E-471 e E-322 (girassol)), aroma natural, sal, acidulante (E-330), antioxidantes (E-304i e E-306) e corante (E-160a(iii))), água, levedura, açúcar, melhorante (GLÚTEN de TRIGO, farinha de TRIGO, emulsionante (E472e (colza)), fibra de TRIGO, dextrose, farinha de TRIGO maltada, agentes de tratamento da farinha (E300, E920), enzimas (farinha de TRIGO)) e sal. Recheio de chocolate (19%): açúcar, óleos vegetais (palma, girassol), cacau magro em pó, amido modificado, pasta de AVELÃS, emulsionante (lecitina de SOJA) e aroma natural. Cobertura: água, proteína vegetal, óleo de colza, maltodextrina, dextrose, amido. natural. Cobertura: água, proteína vegetal, óleo de colza, maltodextrina, dextrose, amido.
Quantidade: Caixa 46 UN
| Tempo de Descongelação (min) | 30min |
| Pré-aquecer o forno (ºC) | 180°C |
| Pincelar com ovo | Já pincelado com ovo |
| Temperatura de Cozedura (ºC) | 180°C |
| Tempo Cozedura (min) | 20min |
| Quantidade: | Caixa 46 UN |
| Peso Unidade: | 105.0G |
| EAN: | 5603152024136 |
| Largura: | 290.000 MM |
| Comprimento: | 390.000 MM |
| Profundidade: | 180.000 MM |
| Ác. gordos polinsaturados (g) | 5.7g |
| Proteinas (g) | 6.7g |
| Hidratos de carbono (g) | 48g |
| dos quais açúcares (g) | 2.4g |
| Lípidos (g) | 24.8g |
| dos quais saturados (g) | 10.5g |
| Energia (kcal) | 445kcal |
| Energia (kj) | 1861kJ |
| Ác. gordos monoinsaturados (g) | 8.5g |
| Sódio (g) | 0.3g |
| Fibra (g) | 1.9g |
| Sal (g) | 0.7g |
| OVO | Contém |
| GLUTEN | Contém |
| SEMENTES DE SÉSAMO | Presente na linha de produção |
| AMENDOINS | Pode conter |
| SOJA | Presente na linha de produção |
| LEITE | Presente na linha de produção |
| FRUTOS CASCA RIJA | Presente na composição produto |
