a
Resumo da avaliação do produto
Pão rústico com recheio de chouriço. Produto cozido e ultracongelado.
Com pão rústico. Pão Rústico com Chouriço de 120 gr com 50 unidades por caixa.
Ingredientes:
farinha de TRIGO, água, chouriço (21%) (carne e gordura de suíno, carne separada mecanicamente de suíno, proteína de SOJA texturizada, tecido conjuntivo, miudezas de suíno, água, sal, massa de pimento (pimento, água, sal), dextrose, fécula de batata, emulsionante (E451, E450, E452), especiarias, proteína de SOJA, alho granulado, alho em pó (SULFITOS), corante (E 160c), hemoglobina de suíno em pó, antioxidante (E316), conservante (E250)), levedura, melhorantes (farinha de TRIGO, levedura desativada, agente de tratamento da farinha (E300) e enzimas (GLÚTEN)) e sal.
Quantidade: Caixa 50 UN
| Temperatura Aquecimento | 200°C |
| Tempo Aquecimento (min) | 10min |
| Tempo de Descongelação (min) | 30min |
| Pré-aquecer o forno (ºC) | 200°C |
| Quantidade: | Caixa 50 UN |
| Peso Unidade: | 120.0G |
| EAN: | 5603152100601 |
| Largura: | 390.000 MM |
| Comprimento: | 600.000 MM |
| Profundidade: | 150.000 MM |
| Proteinas (g) | 9.2g |
| Hidratos de carbono (g) | 39.7g |
| dos quais açúcares (g) | 3.5g |
| Lípidos (g) | 7.9g |
| dos quais saturados (g) | 3.2g |
| Energia (kcal) | 270kcal |
| Energia (kj) | 1137kJ |
| Sódio (g) | 0.6g |
| Fibra (g) | 1.6g |
| Sal (g) | 1.5g |
| OVO | Pode conter |
| MOSTARDA | Presente na linha de produção |
| DIÓXIDO DE ENXOFRE E SULFITOS | Contém |
| GLUTEN | Contém |
| SEMENTES DE SÉSAMO | Presente na linha de produção |
| TREMOÇO | Pode conter |
| SOJA | Presente na composição produto |
| LEITE | Presente na linha de produção |
| FRUTOS CASCA RIJA | Presente na linha de produção |
| Sem corantes artificiais | Sim |
| Sem óleo palma | Sim |
