a
Resumo da avaliação do produto
Pizza de queijo e fiambre. Produto ultracongelado.
Mini Pizza Fiambre de 200 gr com 22 unidades por caixa. Produto preparado em 12 minutos após descongelação.
Ingredientes:
Massa: Farinha de TRIGO, água, OVO, margarina [(óleos e matérias gordas vegetais (palma, coco, girassol, colza) em proporções variáveis, água, emulsionantes (mono e diglicerídeos de ácidos gordos, lecitinas de girassol) e acidificante (ácido cítrico)], levedura, açúcar, molho de tomate (tomate, sal), sal (sal, antiaglomerante (E535)). Queijo (Mozzarella (LEITE, sal, coagulante e fermentos lácticos), antiaglomerante ( fécula de batata)), fiambre em cubos (15%): carne de suíno (origem:UE), água, amido, sal, dextrose, proteína de SOJA, gelificante (algas Eucheuma transformadas), estabilizador (cloreto de potássio), emulsionante (trifosfatos), aromas, aroma de fumo, extratos de fermentação, antioxidante (ascorbato de sódio), hemoglobina e conservante (nitrito de sódio), molho de tomate (tomate e sal) e oregãos.
Quantidade: Caixa 22 UN
| Tempo de Descongelação (min) | 30min |
| Pré-aquecer o forno (ºC) | 160°C |
| Temperatura de Cozedura (ºC) | 160°C |
| Tempo Cozedura (min) | 12min |
| Quantidade: | Caixa 22 UN |
| Peso Unidade: | 230.0G |
| EAN: | 5603152506007 |
| Largura: | 290.000 MM |
| Comprimento: | 390.000 MM |
| Profundidade: | 180.000 MM |
| Proteinas (g) | 11.2g |
| Hidratos de carbono (g) | 28g |
| dos quais açúcares (g) | 3.6g |
| Lípidos (g) | 12g |
| dos quais saturados (g) | 4g |
| Energia (kcal) | 278kcal |
| Energia (kj) | 1162kJ |
| Sódio (g) | 0.6g |
| Sal (g) | 1.5g |
| OVO | Contém |
| GLUTEN | Contém |
| SOJA | Presente na composição produto |
| LEITE | Presente na composição produto |
